В больницах Липецка запретили навещать пациентов

В медицинских стационарах Липецка ввели дополнительные ограничения ради предотвращения угрозы роста заболеваемости гриппом и ОРВИ. В больницах города ввели карантин – посещать пациентов, находящихся на лечении в медучреждениях, запрещено.

Ограничение начало действовать со среды, 12 февраля. Соответствующие рекомендации управлению здравоохранения Липецкой области выдали специалисты регуправления Роспотребнадзора. На период карантина посетителей не будут пускать в стационарные отделения медучреждений. Кроме того, покидать больницы запретили и находящимся на лечении пациентам.

При этом никаких дополнительных ограничений на передачу больным продуктов, одежды и других необходимых предметов нет. Как долго продлится запрет, пока не уточняется.

Напомним, что с 13 февраля в Липецке действует и карантин во всех школах. На незапланированные каникулы ученики отправились на полторы недели – до 24 февраля включительно. Также на период ограничений по решению Роспотребнадзора в областном центре введен запрет на проведение различных массовых мероприятий с участием детей.

Алина Сомова