Воронежец расплачивался деньгами с найденных карт

В полицию Железнодорожного отдела Воронежа обратился 46-летний горожанин, пожаловавшийся на пропажу денег с банковских карт. Как оказалось, карточки вместе с другими документами находились в сумке мужчины, которую он потерял. Об этом сообщили в пресс-службе регуправления МВД России в среду, 12 февраля.

По информации ведомства, воронежец пояснил, что сумку с мобильным телефоном, картами и документами забыл на скамейке. Вспомнив о вещах через некоторое время, горожанин вернулся, но барсетки уже не было. Вскоре с помощью картам пострадавшего неизвестные стали расплачиваться за покупки в торговых центрах. Правда, поймать злоумышленника удалось довольно быстро.

Стражи порядка проверили записи с камер видеонаблюдения и вычислили 48-летнего подозреваемого. Его задержали по месту жительства, а позднее доставили в отдел полиции, где мужчина сознался. Горожанин рассказал, что нашел чужую сумку и решил воспользоваться ее содержимым. Карточками пострадавшего злоумышленник расплачивался за продукты и другие вещи.

В отношении подозреваемого стражи порядка возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ («Кража»). Если вину гражданина удастся доказать, ему грозит до шести лет лишения свободы.

Татьяна Соловьева