Жительница Воронежа вышла замуж за вьетнамца ради денег

Прокуратура Железнодорожного района Воронежа обратилась в суд и иском о признании недействительным брака, заключенного между 38-летней жительницей областного центра и 33-летним гражданином Вьетнама. Об этом сообщили в пресс-службе регионального подразделения надзорного ведомства в среду, 12 февраля.

Как оказалось, горожанка польстилась на 45 тыс. руб., предложенные иностранцем за заключение фиктивного брака с целью получения российского гражданства. Новую ячейку общества зарегистрировали в августе 2018 г. в отделе ЗАГС Новосманского района, правда, сразу после свадьбы пути-дорожки молодоженов разошлись и они, как подчеркивают, в прокуратуре больше не общались.

Мужчина был зарегистрирован по адресу своих родственников, где фактически и находился. А женщина проживала вместе со своими сыновьями, которые отчима никогда не видели, но при этом они знали от матери, что она  вышла замуж за иностранца.

Отметим, что заключение фиктивного брака послужило основанием для получения вьетнамцем в феврале 2019 г. разрешения на временное пребывание в РФ без установленной квоты. Кроме того, у него появилось право на получение российского гражданства в упрощенном порядке.

Илья Петров