В воронежском интернате для детей-инвалидов выявили нарушения

Работники прокуратуры выявили в ходе проверки Борисоглебской школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья многочисленные нарушения. Об этом во вторник, 11 февраля, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства Воронежской области.

По информации прокуратуры, в учреждении нарушались правила приема и отчисления детей, а также должным образом не проводилась профилактическая работа с воспитанниками и их представителями, в том числе по вопросам противодействия экстремизму. Даже медицинская помощь несовершеннолетним предоставлялась с нарушениями.

Претензии у прокуроров возникли и к содержанию самого учебного заведения. Так, в здании нарушались требования санитарно-эпидемиологического и ветеринарного законодательств, правила пожарной безопасности, требования антитеррористической защищенности, предъявляемые к соцобъектам.

В адрес руководителя регионального департамента образования, науки и молодежной политики Олега Мосолова представители прокуратуры области внесли представление с требованием устранить имеющиеся нарушения законодательства. Как пояснили в ведомстве, виновных должностных лиц привлекли к ответственности.

Татьяна Соловьева