В Воронеже маршрутка протаранила внедорожник

В Воронеже пассажирский ПАЗ маршрута №10а снес переднюю часть кузова внедорожника Mitsubishi. Запись инцидента, попавшего на камеру видеорегистратора, опубликовали в группе «Аварии | ДТП | Воронежа» в соцсети «Вконтакте» в воскресенье, 9 февраля.

На кадрах видно, что 8 февраля около 11.20 водитель автомобиля Mitsubishi L200 выезжал с парковки ТЦ «Максимир» на Ленинский проспект, по которому к нему приближался «ПАЗик». Когда автобус поравнялся с выездом с парковки, водитель маршрутки, вероятно, не заметил иномарку – в итоге автомобили столкнулись. У внедорожника от удара оказалась повреждена передняя часть кузова, а «ПАЗу» удар пришелся в бок.

В комментариях под видео в соцсети пользователи начали спор о том, кто виноват в аварии. Мнения разделились, однако большинство участников обсуждения защищали водителя автобуса.

— ПАЗику горел зеленый свет. Да даже если бы ПАЗ проехал перекресток на мигающий желтый, виноват водитель внедорожника, так как не дал завершить маневр, – заявил один из подписчиков.

По факту данной аварии сотрудники ГИБДД проводят проверку.

Елизавета Попова