Плюсовую температуру и снег пообещали воронежцам на рабочей неделе

Грядущая рабочая порадует жителей столицы Черноземья привычной для нынешней зимы теплой погодой, которая придет на смену морозам. Соответствующий прогноз сделали специалисты воронежского Гидрометцентра в воскресенье, 9 февраля.

По информации синоптиков, потеплеет уже в понедельник, 10 февраля. Днем столбики термометров поднимутся до отметки в -2°по Цельсию, при этом будет без осадков. Ветер – юго-западный, 9-14 м/с.

Во вторник, 11 февраля, в Воронеже ночью ожидается от -5° до -7°, а вот в дневные часы воздух существенно прогреется, но при этом начнутся температурные качели — от -1° до +2°. А вот ветер не только сменит направление на южное, но и существенно увеличит скорость — до 13-18 м/с. При этом не исключена вероятность выпадения осадков.

В среду, 12 февраля, горожан ждет примерно такая же погода, как и днем ранее. Ночью будет немного теплее — до -5°, а днем синоптики прогнозируют незначительные перепады температуры воздуха в районе 0°. Правда, на этот раз воронежцам стоит быть готовыми к обильному снегопаду.

Потепление продолжится и в четверг, 13 февраля, в ночные часы в областном центре будет от 0° до -2°, а днем температура воздуха поднимется до отметки +3°, правда, вероятность выпадения осадков крайне мала. Ветер – юго-западный, 6-11 м/с.

Аналогичный прогноз погоды метеорологи дают и на пятницу, 14 февраля. Ночью и рано утром в областном центре ожидается легкий морозец до -2°, а днем столбики термометров до +3°. Кроме того, горожанам стоит участь, что синоптики ожидают временами выпадение мокрого снега.

О погоде на предстоящие выходные читайте на портале «Обозреватель.Врн» в пятницу, 14 февраля.

Богдан Александров