В Воронежской области вооруженный ножом рецидивист угнал авто

Правоохранители задержали 51-летнего жителя Каменского района, подозреваемого в угоне автомобиля LADA Granta у своей соседки (ч. 2 ст. 166 УК РФ). Мужчине, ранее судимому за аналогичные преступления и разбои, грозит до семи лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области в воскресенье, 9 февраля.

В ведомстве уточнили, что в местный отдел полиции обратилась 60-летняя женщина, заявившая об угоне принадлежащей ей легковушки. Пенсионерка рассказала, что к ней пришел сосед и, угрожая кухонным ножом, потребовал ключи от машины. Автомобиль понадобился незваному гостю для поездки к друзьям в Острогожский район.

Сельчанка выполнила требование злоумышленника, а после его ухода сразу обратилась в правоохранительные органы. Инспектора ДПС обнаружили угнанное транспортное средство на автодороге, ведущей в Острогожск. Угонщик, заметив погоню, бросил машину в лесополосе и подался в бега.

Отметим, что подозреваемый все же добрался до квартиры своих друзей в соседнем райцентре, где его задержали стражи порядка.

Илья Петров