В Воронеже ставрополец ограбил пенсионерку под предлогом продажи белья

В Воронеже сотрудники полиции задержали 29-летнего жителя Ставропольского края по подозрению в ограблении 74-летней пенсионерки в Левобережном районе города. Об этом сообщили в регуправлении МВД России в субботу, 8 февраля.

Как рассказали в ведомстве, к правоохранителям обратилась пострадавшая женщина, которая сообщила об ограблении. По ее словам, днем в подъезде многоэтажки по ул. Героев Стратосферы к ней подошел незнакомый мужчина и предложил купить комплект постельного белья. Когда пенсионерка отвлеклась, злоумышленник выхватил у нее из кошелька 3 тыс. руб. и сбежал.

Полицейские изъяли записи с камер видеонаблюдения, установленных поблизости от места ЧП, и после изучения кадров смогли установить личность нападавшего. В кратчайшие сроки стражи порядка задержали злоумышленника на территории АЗС в Левобережном районе. Подозреваемого, 29-летнего жителя Ставропольского края, доставили в отдел полиции, однако мужчина отказался отвечать на вопросы правоохранителей, воспользовавшись правом не свидетельствовать против себя.

В настоящий момент сотрудники полиции возбудили в отношении подозреваемого уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ («Грабеж»). Мужчину поместили в изолятор временного содержания. Стражи порядка проверяют фигуранта на причастность к подобным преступлениям в Воронеже.

Если вину мужчины удастся доказать, ему грозит до четырех лет лишения свободы.

Николай Борцов