В Воронеже грабитель в офисе напал на женщину

Полицейские задержали 51-летнего жителя Воронежа, подозреваемого в ограблении на рабочем месте сотрудницы одного из офисов (ч. 2 ст. 161 УК РФ). Об этом сообщили в пресс-службе регуправления МВД России в пятницу, 31 января.

Три дня назад — во вторник, 28 января, — в дежурную часть городского отдела полиции №2 обратилась 56-летняя жительница Коминтерновского района областного центра. Горожанка рассказала, что в офис на Московском проспекте, зашел неизвестный, вырвал у нее кошелек, в котором было около 6 тыс. руб. и банковские карты, после чего скрылся.

Стражи порядка, изучив записи камер видеонаблюдения и опросив очевидцев, установили маршрут передвижения подозреваемого. Кроме того, полицейские нашли бейсболку, которую грабитель потерял, скрываясь с места преступления.

По полученной оперативной информации и данным биологического исследования, сыщикам удалось установить личность нападавшего, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за грабежи и тайное хищение имущества. Мужчину задержали по месту проживания — он дал признательные показания.

Как оказалось, подозреваемый ехал с потерпевшей в одном автобусе. Внимание грабителя привлек кошелек женщины, поэтому он и решил проследовать за своей жертвой до ее рабочего места.

Воронежцу грозит до семи лет лишения свободы. Горожанин находится в СИЗО — сейчас решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу.

Илья Петров