В Воронеже пьяный водитель «Деу» снес столб и опоры

Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП на ул. Ломоносова в Воронеже, в результате которого «Деу Нексия» повредила световой столб, опоры светофоров и пешеходное ограждение. Водитель иномарки был пьян, сообщили в регуправлении МВД России в пятницу, 31 января.

Авария произошла около 3.30 на ул. Ломоносова. По предварительным данным, автомобиль «Деу Нексия», за рулем которого находился 29-летний мужчина, двигался в сторону Московского проспекта. По неизвестным причинам иномарка врезалась в несколько препятствий: световой столб, опоры двух светофоров и пешеходное ограждение.

Примечательно, что в салоне автомобиля, помимо водителя, находились двое пассажиров. Однако в аварии, к счастью, никто не пострадал.

Инспекторы ГИБДД предложили автомобилисту пройти медосвидетельствование, и он не стал отказываться. Согласно результату, показанному алкотестером, в крови водителя оказалось 0,988 промилле алкоголя.

На месте полицейские составили несколько протоколов в отношении нарушителя. Мужчину привлекли к ответственности по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ («Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения»), с ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ («Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств») и ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ («Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством»).

По всей вероятности, теперь виновнику ДТП предстоит возместить муниципалитету нанесенный ущерб.

Николай Борцов