В Воронеже пьяная сотрудница кафе подожгла барную стойку

Сотрудники полиции задержали 34-летнюю жительницу Воронежа, которая устроили поджог в одном из заведений общепита в Коминтерновском районе города. Женщина решила таким образом отомстить владельцу торговой точки, сообщили в регуправлении МВД России в субботу, 25 января.

В полицию обратился руководитель кафе, который сообщил о ЧП. Как установили прибывшие на вызов полицейские, днем в зале точки общепита находилась одна из сотрудниц – женщина была в состоянии алкогольного опьянения. Под воздействием спиртного горожанка подожгла барную стойку со стоявшей на ней посудой, а затем скрылась. К счастью, в результате инцидента никто не пострадал. Размер нанесенного кафе ущерба оценили в 250 тыс. руб.

Правоохранители вскоре задержали нарушительницу. Женщину доставили в отдел полиции, где она признала вину: по словам горожанки, барную стойку она подожгла под воздействием спиртного, от обиды на хозяина торгового объекта, который задержал ей зарплату.

По данному факту стражи порядка возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ («Умышленные уничтожение или повреждение имущества»). Подозреваемую отпустили под подписку о невыезде. Если вину женщины удастся доказать в суде, ей грозит до пяти лет лишения свободы.

Николай Борцов