На воронежской трассе фура уступила дорогу скорой и застряла

В Павловском районе Воронежской области на 653-м км федеральной трассы М4 «Дон» грузовой автомобиль Mercedes-Benz съехал в кювет и застрял. Об этом сообщили в пресс-службе регуправления МВД России в пятницу, 24 января.

В ведомстве уточнили, что инцидент произошел днем ранее — примерно в 20.00 в дежурную часть местного райотдела полиции поступила информация о попавшем в беду дальнобойщике. Для выяснения обстоятельств происшествия на место остановки грузовика командировали экипаж сотрудников ГИБДД.

Как оказалось, фура, которой управлял 59-летний мужчина, следовала в сторону Ростова-на-Дону. Во время движения водитель заметил приближавшуюся сзади машину скорой помощи, на которой были включены проблесковые маяки и звуковой сигнал.

Дальнобойщик решил уступить дорогу спецтранспорту, чтобы тот не выезжал на встречную полосу и не создавал аварийную ситуацию. Грузовик съехал на обочину, а вот вернуться обратно на проезжую часть у водителя без посторонней помощи не вышло.

Полицейские вызвали на место происшествия технику, с помощью которой фуру вытащили на асфальт. При этом автоинспекторы во время проведения данной операции обеспечивали беспрепятственное и безаварийное движение транспортного потока на указанном участке трассы.

— После того, как фуру вытянули на проезжую часть, водитель поблагодарил сотрудников ДПС за оказанную помощь и продолжил движение, — подчеркнули в воронежском главке.

Илья Петров