В Воронеже жена вонзила нож в живот пьяному мужу

Правоохранители задержали 67-летнюю жительницу Воронежа, подозреваемую в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своему 60-летнему мужу (ст. 111 УК РФ). Пенсионерке грозит до 10 лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе регуправления МВД России в среду, 22 января.

В ведомстве уточнили, что дежурную часть городского отдела полиции № 1 поступила информация из больницу, в приемное отделение которой доставили мужчину с тяжкими телесными повреждениями. У горожанина диагностировали проникающее ножевое ранение брюшной полости.

Установлено, что инцидент произошел вечером в понедельник, 20 января, текущего года в частном доме на ул. Ведринцева. Как оказалось, у потерпевшего возник конфликт с женой, которая в этот момент она готовила на кухне. Между супругами возникла ссора, в ходе которой женщина и ранила мужа, после чего сразу же вызвала врачей.

Задержанная дала признательные показания. Подозреваемая сообщила следователям, что в момент конфликта ее супруг находился в состоянии алкогольного опьянения.

Илья Петров