«Зодчество VRN 2020» вновь пройдет в Воронеже на территории «Коммуны»

Архитектурный форум «Зодчество VRN 2020» в 2020 г. пройдет на территории бывшей типографии «Коммуна» в конце мая. Об этом во вторник, 21 января, сообщил губернатору Александру Гусеву глава департамента архитектуры и градостроительства Воронежской области Андрей Еренков.

По словам руководителя, форум, который пройдет в Воронеже уже в 13-й раз, ранее уже размещался на этих площадях – в частности, в 2014 г. А собственник «Коммуны» планирует превратить ее в современный кластер креативных индустрий – данный проект также представят в рамках форума.

Его деловая программа будет строиться вокруг темы роли горожан и экспертных сообществ в городском развитии. Профессиональные темы обсудят, по большей части, в первый день проведения «Зодчества». Во второй же день пройдут мероприятия для основной массы горожан – на это время запланирована широкая фестивальная программа.

«Наряду с новыми темами, которые прежде в Воронеже не звучали, программа «Зодчества VRN» сохранит и традиционные элементы – конкурс проектов и заседания региональных объединений Союза архитекторов России», – говорится в сообщении пресс-центра правительства Воронежской области.

Николай Борцов