Житель Воронежской области забил молотком приятеля

Правоохранители задержали в Калаче 40-летнего мужчину, подозреваемого в убийстве своего 59-летнего знакомого (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Об этом сообщили в пресс-службе управления Следственного комитета России (СКР) по Воронежской области во вторник, 21 января.

В ведомстве уточнили, что инцидент произошел в райцентре четыре дня назад. В пятницу, 17 января, в доме на ул. Луначарского обнаружили тело местного жителя с признаками насильственной смерти. По предварительным данным, причиной смерти горожанина стала открытая черепно-мозговой травма.

В совершении преступления заподозрили знакомого погибшего, который после задержания во всем признался, подтвердив свои слова в ходе проверки показаний на месте происшествия. В отношении мужчины, ранее неоднократно судимому за имущественные преступления, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время следователи планируют предъявить ему обвинение.

Как оказалось, мужчины распивали спиртные напитки, во время которого между собутыльниками, по всей видимости, произошел конфликт. Орудием преступления оказался молоток, которым подозреваемый, как подчеркнули в СКР, нанес множественные удары по голове потерпевшего, скончавшегося от полученных телесных повреждений.

Илья Петров