В Воронеже демонтируют четвертый пролет виадука на 9 Января

В Воронеже подрядчики приступили к демонтажу пролета №6 на путепроводе по ул. 9 Января. Пока специалисты разобрали три балки пролетных строений, сообщили в пресс-службе мэрии областного центра в воскресенье, 20 января.

По сведениям чиновников, параллельно с демонтажем на объект завозят новые балки для установки на перекрытия. В настоящий момент а площадке находится уже 74 таких элемента.

Добавим, что, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, с начала работ по реконструкции путепровода по ул. 9 Января подрядчики полностью демонтировали три пролета – №5, № 1 и № 2. Кроме того, за последние полторы недели на объекте разобрали ригель на опоре №2, а демонтированные балки раздробили и вывезли с площадки.

Напомним, что путепровод по ул. 9 Января планируют открыть для движения транспорта к 1 июня следующего года. Такие сроки обозначил глава города Вадим Кстенин в ходе недавней встречи с главными редакторами воронежских СМИ.

– У нас есть графики производства работ – общий, до конца года, с разбивкой по месяцам – и в них буквально по дням прописаны все необходимые их виды. Все, что можно проводить параллельно, мы «запараллелили», и, по нашим расчетам, к 1 июня пустить здесь движение транспорта возможно. Мы, разумеется, будем стараться сделать это раньше, по крайней мере, предпримем для этого все усилия, – подчеркнул мэр.

Ольга Маркелова