На рабочей неделе до +3 потеплеет в Воронеже

Жителям столицы Черноземья не стоит ждать глобальных изменений в погоде на предстоящей рабочей неделе. В ближайшие дни температура воздуха в дневные часы в Воронеже будет балансировать на отметке, близкой к нулевой, сообщили в региональном Гидрометцентре в воскресенье, 19 января.

По информации синоптиков, в понедельник, 20 января, днем столбики термометров поднимутся до отметки в +2°по Цельсию, при этом будет без осадков. Ветер – северо-западный, 5-10 м/с.

Во вторник, 21 января, в Воронеже будет стоять такая же погода. Ночью в городе ожидается от -2° до 0°, а днем — от 0° до +2°. А вот ветер не только сменит направление на западное, но и немного утихнет до 4-9 м/с.

В среду, 22 января, ночью будет около 0°, а днем воздух прогреется до +3°. Воронежцам стоит быть готовыми осадкам в виде снега, который будет сопровождать дождь. Ожидается, что западный ветер усилится до 6-11 м/с.

В четверг, 23 января а ночные часы в областном центре похолодает до -3°, а днем температура воздуха не поднимется выше +1°, к тому же будет без существенных осадков. Ветер – северо-западный, до 12 м/с.

Самым холодным днем рабочей недели станет пятница, 24 января. Ночью похолодает до -7°, а днем столбики термометров не поднимутся выше нулевой отметки.

О погоде на предстоящие выходные читайте на портале «Обозреватель.Врн» в пятницу, 24 января.

Богдан Александров