Под Воронежем суд вынес виновнику ДТП с двумя автобусами мягкий приговор

Новоусманский райсуд вынес приговор по уголовное дело в отношении 57-летнего жителя Карачаево-Черкессии, ставшего виновником резонансного ДТП с участием двух автобусов (ч. 5 ст. 264 УК РФ). В аварии под Воронежем погибли пять человек, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры в пятницу, 17 января.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, трагедия произошла 18 сентября 2018 г. на 524-м км трассы М4 «Дон» — на платном участке объезда Новой Усмани. Автобус Volvo, за рулем которого находился 46-летний житель Ставропольского края, вынужденно остановился у обочины из-за поломки, после чего в него на полном ходу врезался автобусе Nepoplan под управлением обвиняемого, допустившего нарушение целого ряда правил дорожного движения.

В результате ДТП погибли пять пассажиров в возрасте от 30 до 62 лет — все жители Карачаево-Черкессии. А еще шесть человек получили травмы, которые, как подчеркнули в прокуратуре, классифицируются как причинившие тяжкий вред здоровью.

Служители Фемиды назначили водителю автобуса Nepoplan наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием срока в колонии-поселении. Кроме того, мужчине запрещено управлять транспортными средствами в течении трех лет. Приговор может быть обжалован в течение десяти дней.

Илья Петров