В Воронеже рецидивист ограбил меховой бутик

Стражи порядка задержали ранее неоднократно судимого за имущественные преступления 24-летнего жителя Воронежа, подозреваемого в ограблении мехового бутика (ч. 1 ст. 161 УК РФ). Об этом сообщили в пресс-службе регуправления МВД России в среду, 15 января.

В ведомстве уточнили, что накануне в городской отдел полиции № 8 поступила информация от сотрудников одного из павильонов торгового центра на ул. 20-летия Октября, из которого пытались похитить две шубы. Как оказалось, в меховой бутик зашел неизвестный, который взял с витрины товар и направился с ним к выходу. Забывшего заплатить покупателя попытался догнать продавец торговой точки, то грабитель, бросив похищенное в холле, сбежал.

Ориентировку с приметами подозреваемого передали сотрудникам полка патрульно-постовой службы, которые вскоре задержали грабителя на территории Левобережного района. Мужчина дал признательные показания, сейчас установлена его причастность к совершению десяти фактов противоправной деятельности на территории Воронежа.

Илья Петров