В Воронеже со стройки украли ворота

Сотрудники полиции в Северном микрорайоне Воронежа задержали троих подозреваемых в краже секционных ворот с территории стройплощадки. Об этом сообщили в регуправлении МВД России во вторник, 14 января.

На кражу ограждений в правоохранительные органы пожаловались работники строительной площадки. Как выяснили оперативники, в выходной день, когда на объекте никого не было, злоумышленник проникли на стройплощадку и украли ворота. Стоимость похищенного имущества составила более 100 тыс. руб.

Стражи порядка изъяли записи с камер видеонаблюдения на объекте, с помощью которых удалось установить личности подозреваемых. Ими оказались трое граждан в возрасте от 35 до 45 лет, без определенного места жительства. Все подозреваемые уже имели судимости за имущественные преступления. Фигурантов задержали на территории Северного микрорайона и доставили в отдел полиции, где они признали вину.

Мужчины рассказали, что сдали украденные ворота в пункт приема металлолома, а полученные деньги потратили. Добычу налетчиков удалось изъять и вернуть владельцам.

Полицейские возбудили в отношении мужчин уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража»). Подозреваемых задержали и поместили в СИЗО. Если вину горожан удастся доказать, им грозит до пяти лет лишения свободы.

Николай Борцов