В Воронеже авария оставила без света часть микрорайона

В Воронеже из-за аварии на электрических сетях возникли проблемы у части потребителей микрорайона Подгорное. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии областного центра во вторник, 14 января.

В горадминистрации подчернули, что утром на пульт диспетчера филиала «Россети Центр Воронежэнерго» поступило сообщения о технологическом нарушении на одной из трансформаторных подстанций, питающей ряд потребителей по ул. Дмитрия Горина. Как выяснили прибывшие на место аварии специалисты предприятия, причиной всех проблем оказался поврежденный изолятор.

— После проведения необходимых переключений энергетики вывели подстанцию в ремонт, запитав большую часть потребителей. На данный момент отключенными остаются порядка 40 частных домовладений, для их временного электроснабжения задействован мобильный генератор, — подчеркнули в пресс-службе мэрии Воронежа.

По информации горадминистрации, работы по восстановлению нормальной схемы электроснабжения всех потребителей в микрорайоне Подгорное планируется завершить в течении ближайшего времени.

Илья Петров