18-летняя оскольчанка зарезала сестру в Рождественскую ночь

Правоохранители возбудили уголовное дело об убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ) в отношении 18-летней жительницы Старого Оскола. Об этом сообщили в пресс-службе регуправления Следственного комитета России (СКР) в пятницу, 10 января.

В ведомстве уточнили, что инцидент произошел в ночь на 7 января в квартире одного из домов на Бульваре Дружбы. Здесь подозреваемая вместе со своей 20-летней сестрой и знакомым парнем распивали спиртные напитки.

Около 5.00 старшая сестра решила разбудить младшего брата, чтобы тот активировал телефон. Правда, этой затее оказалась не рада ее родственница, что в итоге стало причиной семейного конфликта.

В ходе ссоры младшая сестра взяла кухонный нож, которым ударила свою оппоненту в шею. Парень, ставший очевидцев трагедии, вызвал медиков, которые, приехав на место происшествия, лишь констатировали смерть потерпевшей.

По ходатайству следствия обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сотрудники СКР проводят действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.

Сергей Кудрин