Обновление облдумы на 40% анонсировал воронежский губернатор

Александр Гусев сделал прогноз на сентябрьские выборы в региональный парламент

Состав кандидатов в депутаты Воронежской областной думы от партии «Единая Россия» обновится примерно на 40%. Такое предположение сделал губернатор Александр Гусев в интервью изданию «КоммерсантЪ-Черноземье», опубликованном в четверг, 9 января.

— Формирование списков активно ведется. Партия, насколько мне известно, уже консультируется с конкретными претендентами. Изменения в рядах депутатов на самом деле будут. Количественно их сложно точно запрограммировать до проведения праймериз, но это будет не менее 40%, — цитирует издание главу региона.

По мнению Александра Гусева, такая цифра справедлива, поскольку избиратели хотят видеть новые лица во власти. Кроме того губернатор отметил, что было бы интересно поработать с новыми депутатами, которые могут привнести какие-то дополнительные элементы в законодательный процесс.

— Это объективная ситуация. Сказать, что мы кого-то по принципу непригодности хотим поменять, нельзя. Все нынешние парламентарии — вменяемые люди, все с той или иной степенью результативности работали. Но хотелось бы по некоторым направлениям большей активности, — резюмировал Александр Гусев.

Богдан Александров