В Воронеже у автомобиля отказали тормоза на оживленной дороге

Сотрудники ДПС старшие лейтенанты полиции Алексей Хрыкин и Александр Хрипунов предотвратили в Воронеже дорожно-транспортное происшествие, невольным виновником которого едва не стал 34-летняя жительница Каширского района, управлявшая автомобилем ВАЗ-2107. Об этом сообщили в пресс-службе регуправления МВД России в субботу, 11 января.

Инцидент произошел накануне около 15.00 на одной из оживленных магистралей столицы Черноземья. Стражи порядка обратили внимание на красную легковушку, которая медленно катилась в сторону перекрестка. При этом другие водители подавали автоледи звуковые сигналы, поскольку ее машина затрудняла движение.

В ведомстве подчеркнули, что автоинспекторы сразу поняли, что у «семерки» отказала тормозная система. Полицейские оперативно среагировали на опасную ситуацию, подав сигнал остановки всем автомобилям, после чего они вручную остановили выкатывающийся на перекресток ВАЗ-2107.

Молодая женщина рассказала, что приближаясь к перекрестку, но не смогла остановиться из-за внезапно провалившейся педали тормоза. Как оказалось, у машины лопнул тормозной шланг. Сотрудники ДПС откатили легковушку в парковочный карман и вызвали на место эвакуатор. Водитель выразила огромную благодарность за слаженные и оперативные действия полицейских.

Илья Петров