В Воронеже авто повисло на ограждении Северного моста

В Воронеже автомобиль LADA Priora после столкновения с легковушкой ВАЗ-2114 вылетел с проезжей части и повис на ограждении Северного моста. Снимки с места происшествия разместили в группе «Аварии | ДТП | Воронежа» в соцсети «ВКонтакте» в пятницу, 10 января.

Как сообщили корреспонденту «Обозреватель.Врн» в городском подразделении ГИБДД, авария произошла накануне утром — в 7.30 в Центральном районе Воронежа около д. 33а по набережной М. Горького. По информации правоохранителей, 45-летний водитель «Приоры» нарушил правила дорожного движения при перестроении из одного ряда в другой, что привело к столкновению с двигавшимся в попутном направлении автомобилем ВАЗ-2114.

Все завершилась тем, что машина предполагаемого виновника ДТП, вылетев с дороги, повисла на боковом ограждении моста, куда врезалась и вторая легковушка. Отметим, что обошлось без пострадавших — правда, авария спровоцировала на Северном мосту огромную пробку в утренний час пик.

Сотрудники ГИБДД настоятельно рекомендуют водителям во время движения делать поправку на текущие погодные условия. Осадки в виде снега приводят к ухудшению видимости и образованию на дорогах гололеда, поэтому во время движения следует соблюдать скоростной режим и дистанцию.

Илья Петров