В Липецке неизвестные обстреляли машину

Житель Липецка утром в воскресенье, 5 января, обнаружил свой автомобиль «Ниссан Тиида» расстрелянным. Иномарка была припаркована у д. 1 по ул. Замятина, сообщил владелец машины.

По его словам, сев за руль, он обнаружил повреждения на заднем стекле иномарки. Оказалось, что на автомобиле насчитывалось пять пулевых отверстий: три из них на кузове и две – на стекле. Владелец пострадавшей иномарки вызвал полицейских, чтобы те зафиксировали отметины на авто.

Хозяин «Ниссана» рассказал, что его семье машина необходима: они с супругой воспитывают дочь-инвалида, а также недавно стали опекунами двух маленьких племянников жены, которые остались без родителей. Теперь детей необходимо возить на учебу и в поликлинику, а можно ли пользоваться поврежденным автомобилем, полицейские не уточнили.

При этом в регуправлении МВД рассказали, что по факту инцидента правоохранители проводят проверку. Силовикам предстоит оценить размер нанесенного ущерба, а также установить личность злоумышленника, обстрелявшего иномарку.

Алина Сомова