В Тамбове парень расплатился с таксистом фальшивой купюрой

Полицейские задержали 21-летнего жителя Тамбова, подозреваемого в сбыте поддельных денежных знаков. Парню грозит до 10 лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД России в пятницу, 3 января.

Инцидент произошел 2 января — за помощью к правоохранителям обратился 25-летний водитель такси Uber. Молодой человек рассказал, что рано утром он довозил клиента до кафе «Репутация». При этом пассажир расплатился за поездку фальшивой денежной купюрой достоинством в 5 тыс. руб.

Стражи порядка оперативно установили личность и местонахождения злоумышленника, проживавшего на ул. Базарная. Парня задержали — он дал признательные показания, сейчас сыщики выясняют все обстоятельства произошедшего.

В ведомстве подчеркивают, что в случае обнаружения фальшивки нельзя пытаться от нее избавиться путем сбыта в магазине или другой торговой точке. О подобных случаях необходимо информировать сотрудников ближайшего отдела полиции и рассказать все обстоятельства получения поддельной купюры.

Иван Ляпусов