Воронежцы оценили реальную власть в городе

Реальная власть в Воронеже принадлежит региональному правительству. Такое мнение высказали воронежцы в ходе опроса, проведенного Институтом общественного мнения «Квалитас».

По данным исследования, вариант с правительством Воронежской области выбрали 28% опрошенных, что на 8% ниже, чем годом ранее, и стало самым низким результатом для областных властей с 2006 г. Однако все равно позволило Александру Гусеву и Ко сохранить первую строчку в «рейтинге».

На втором месте в сводной таблице результатов опроса оказалась городская администрация – 22% против 23% годом ранее. На третьем – областная Дума (15% против 17%). 14% опрошенных высказались за то, что реальная власть в городе принадлежит органам МВД и ФСБ (год назад – 15%). Столько же воронежцев не смогли определиться со своим выбором.

Интересный для власти момент – 11% сочли, что в Воронеже правят представители теневой экономики и мафии, а 10% сообщили о творящемся в столице Черноземья безвластии. Год назад респондентов, выбравших данные варианты ответов, было 14% и 7% соответственно.

Иван Надвоицкий