Воронежский «Буран» обыграл в гостях «Рязань»

Воронежский «Буран» в очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) победил в гостях «Рязань» — 1:0. Коллектив из столицы Черноземья открыл выездную серию в понедельник, 23 декабря.

За час игрового времени соперники соорудили всего одну голевую атаку, которую зрителям пришлось ждать до 55-й минуты. Судьбоносным в этой встрече стал бросок форварда «Бурана» Владислава Червоненко, позволившего гостям отпраздновать победу с футбольным счетом 1:0.

— Спасибо сопернику за хорошую боевую игру. Было сложно, поэтому, конечно же, хочу поблагодарить и свою команду за победу. Но пока что у нас получаются только самоотверженность и работа, а хоккея, как такового, нет, — отметил после матча тренер гостей Сергей Королев, который участвует в пресс-конференциях в отсутствии отбывающего дисквалификацию наставника коллектива Михаила Бирюкова.

Благодаря этому успеху «ураганная» дружина поднялась в турнирной таблице первой конференции на 11-ю строчку. От восьмого места, являющегося пограничным для попадания в зону плей-офф, коллектив из столицы Черноземья отделяют четыре очка.

Теперь воронежцев ждет поездка в Казань, где в среду, 25 декабря, они сыграют с местным «Барсом», входящим в группу лидеров. А завершит игровую программу 2019 г. «Буран» гостевым поединком с нижегородским «Торпедо-Горький» (27 декабря).

Сергей Богачев