Спикер Воронежской облдумы стал лидером ноябрьского рейтинга «Медиалогии»

Председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов занял первое место в рейтинге глав законодательных органов субъектов РФ по упоминаниям в СМИ в ноябре 2019 г.

За прошедший с момента предыдущего исследования месяц спикер облдумы (и параллельно – секретарь реготделения «Единой России») добавил две строчки, опередив потерявшего одну позицию председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслава Макарова и расположившегося на третьей позиции (+7 мест) спикера Мосгордумы Алексея Шапошникова.

Как следует из мнения экспертов «Медиалогии», на позиции Владимира Нетесова повлияли его выступления по темам реализации на территории региона федеральных программ, корректировок областного бюджета на 2020 г. (в т. ч., поступлений дополнительных 13 млрд из федерального бюджета). В «копилку» спикера Воронежской облдумы исследователи также внесли комментарии регионального закона о единовременной денежной выплате в размере 200 тыс. руб. при рождении второго ребенка у женщин, не достигших 28 лет.

Как пояснили в региональном отделении партии «Единая Россия», высокая медийная активность их руководителя во многом связана также с прошедшим съездом партии. Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, в ходе съезда Владимир Нетесов вошел в состав президиума генсовета «партии власти».

Отметим, рейтинг компании «Медиалогия» построен на основе базы СМИ, включающей более 52 тыс. источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-порталы. В октябре Владимир Нетесов входил в первую всероссийскую тройку спикеров и был первым в ЦФО.

Иван Надвоицкий