2 «золота» в Японии завоевала воронежская гимнастка

Воронежская гимнастка Ангелина Мельникова дважды поднималась на высшую ступень пьедестала на международном турнира в Японии. Первые медали на соревнованиях в стране Восходящего солнца разыграли в субботу, 14 декабря.

Представительница школы имени Юрия Штукмана первенствовала в двух дисциплинах. Лидеру сборной России не было равных в опорном прыжке и в упражнениях на брусьях.

В опорном прыжке Ангелина Мельникова победила с результатом в 14,183 балла. Второй в этом виде стала другая российская спортсменка — Лилия Ахаимова, а бронзовую медаль завоевала хозяйка турнира Хитоми Хатакеда.

На брусьях воронежская гимнастка выиграла с результатом в 14,500 балла. Компанию россиянке на пьедестала почета составили спортсменки из Южной Кореи и Японии.