В Белгороде раскрыли убийство 7-летней давности

В Белгороде правоохранители предъявили обвинение 39-летнему мужчине в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Об этом сообщили в пресс-службе регуправления Следственного комитета России (СКР) в пятницу, 13 декабря.

В ведомстве уточнили, что речь идет об инцидент произошедшем в областном центре немногим более семи лет назад — в августе 2012 г. Мужчина распивал спиртное в квартире своего 66-летнего знакомого, проживающего в доме на ул. Конева.

Между собутыльниками произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый схватил молоток и нанес хозяину жилища более 20 ударов по различным частям тела. От полученных травм пенсионер скончался, а его гость подался в бега.

Семь лет убийство оставалось нераскрытым. С места преступления сыщики изъяли множественные следы с генотипом злоумышленника. Не так давно эти образцы показали полное совпадение с теми, что были взяты у мужчины, получившего срок за разбой.

— В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств, — отметили в пресс-службе регуправления СКР.Сергей Кудрин