В Воронежской области задержали 18-летнего угонщика

Полицейские задержали 18-летнего жители с. Юдановка Бобровского района, подозреваемого в угоне автомобиля без цели хищения (ч. 1 ст. 166 УК РФ). Молодому человеку грозит до пяти лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области в субботу, 14 декабря.

Внимание парня, прогуливающегося по селу поздним вечером, привлек автомобиль ВАЗ-2106, припаркованный около одного из домов на ул. Советская. Юноша знал, что хозяин машины забирает на ночь аккумулятор домой, но при этом оставляет деверь в салон незапертой.

Подозреваемый сходил к себе домой за аккумулятором, вернулся и установил его в легковушку. После этого он завел автомобиль и поехал кататься по селу, а, когда бензин закончился, он бросил ВАЗ-2106 на улице, забрал свой аккумулятор и ушел домой.

Прибывшие на место происшествия стражи порядка в течение дня установили личность угонщика, ранее неоднократно судимого за совершение краж. Молодой человек при беседе с полицейскими признался в содеянном, объяснив свой поступок желанием покататься.

Илья Петров