В Воронежской области обокрали заброшенный Дом культуры

Правоохранители задержали 22-летнего жителя Калачеевского района, подозреваемого в краже десяти чугунных батарей из здания Дома культуры в с. Попасное (ч. 2 ст. 158 УК РФ). Молодому человеку грозит до пяти лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области в субботу, 14 декабря.

В местный отдел полиции обратилась директор Новомеловатского культурно-досугового центра (КДЦ), заявившая о пропаже элементов системы отопления из здания, находящегося на балансе ее учреждения. Женщина отметила, что кражу из давно неработающего Дома культуры совершили в период с октября по декабрь текущего года.

Стражи порядка установили, что к похищению чугунных батарей причастен молодой человек, ранее уже привлекавшегося к уголовной ответственности. Парень дал признательные показания, объяснив свой поступок желанием поправить материальное положение.

Злоумышленник проник в помещение клуба через разбитое окно, правда, внутри он не обнаружил ничего ценного, кроме чугунных батарей. Подозреваемый ушел домой, но через какое-то время вернулся в ДК, где спилил батареи и вывез их на пункт приема металла. Причиненный ущерб составил 14 тыс. руб.

Илья Петров