В Воронеже поймали двух взломщиков аппаратов по продаже воды

В Воронеже полицейские задержали двух мужчин, которые взламывали аппараты по продаже артезианской воды. Подозреваемые вытащили из торговых объектов более 100 тыс. руб., сообщили в пятницу, 13 декабря, в регуправлении МВД России.

По информации ведомства, с ноября по декабрь несколько предпринимателей заявили в полицию о порче аппаратов по продаже воды и краже денег из них. Преступники орудовали по ночам, вскрывая двери отсеков с деньгами ломом. Злоумышленники совершали налеты на павильоны в разных районах столицы Черноземья.

В ходе расследования полицейские опросили свидетелей, а вскоре вышли и на автомобиль Ford Mondeo, на котором передвигались подозреваемые. Через некоторое время налетчиков удалось задержать – стражи порядка поймали из на ул. 45-й Стрелковой дивизии и доставили в отдел полиции. Злоумышленниками оказались двое 37-летних мужчин, один из которых имел судимость за имущественное преступление.

Полицейские возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ («Кража»). В настоящий момент силовики смогли доказать причастность подозреваемых к 10 нападениям на аппараты с водой. Если вину мужчин удастся доказать, им грозит до пяти лет лишения свободы.

Елизавета Попова