«Буран» в Воронеже уступил «Зауралью»

Воронежский «Буран» в очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) проиграл на родном льду курганскому «Зауралью» — 2:3 От. Коллектив из столицы Черноземья открыл заключительную в 2020 г. серию домашних игр в четверг, 12 декабря.

Хозяева площадки открыли счет на 14-й минуте поединка благодаря точному броску Антона Лукичева — 1:0. Но ближе к экватору поединка Камиль Шиафотдинов восстановил равенство — 1:1.

До ухода на второй перерыв соперники обменялись голами, которые разделила дистанция в 45 секунд. Сначала Никита Громов снова вывел «Буран» вперед — 2:1. Правда, «Зауралье» вскоре вернуло игровые весы в исходное положение, реализовав большинство. У гостей результативным броском отметился Евгений Сулимов — 2:2.

Третий период оказался безголевым, хотя шансы отличиться имели оба коллектива. В итоге дело дошло до овертайма. В дополнительной 5-минутке удача улыбнулась дружине из Кургана. Победу гостям за 55 секунд до сирены принес Илья Авраменко — 2:3 От.

Домашнюю серию «Буран» продолжит в субботу, 14 декабря, матчем с «Горняком» из Учалов. Встреча с башкирским клубом начнется в ДС «Юбилейный» в 17.00. После этого воронежцы примут на домашней площадке орский «Южный Урал» (16 декабря, 19.00) и челябинский «Челмет» (18 декабря, 19.00).