Спортшколу в Орле реконструировали с нарушениями

Грубые нарушения были выявлены в ходе реконструкции спортшколы олимпийского резерва № 3 в Орле. Об этом в четверг, 12 декабря, сообщили в пресс-службе облсовета.

Как рассказал директор СДЮШОР Вячеслав Новиков, масса дефектов была вскрыта после приемки учреждения. Основной – нарушение примыкания кровли к стенам и парапетам, часть из которых осталась без фасадного утепления. Это приводит к разрушению и промерзанию стен, прониканию осадков, что, в свою очередь, ведет к появлению плесени и грибка, а также нарушению конструкций здания.

При этом, из выявленных девяти серьезных нарушений подрядчик – ООО «Строй-плюс» – признал только три. Поэтому выполнять гарантийные обязательства его попытаются через суд.

Впрочем, депутаты оказались возмущены тем, что претензионная работа началась только сейчас, когда прошло уже несколько лет с момента приемки здания. Если до конца года заявление не будет передано в суд, парламентарии решили еще раз рассмотреть этот вопрос на заседании комитета по образованию, культуре, спорту, молодёжной политике и туризму и выяснить, кому выгодно такое положение дел.

Дмитрий Аксенов