Осветить дорогу в воронежском Малышево попросили общественники

Организовать освещение ул. Октябрьская в микрорайоне Малышево попросили мэрию Воронежа и региональное правительство активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ). Об этом в четверг, 12 декабря, сообщили в реготделении Фонда.

По информации общественников, улица эта является одной из самых длинных в областном центре – на семи километрах ее протяженности расположено порядка 600 домовладений. При этом, здесь регулярно отмечается интенсивное движение транспорта, а в ряде мест улица петляет, что затрудняет водителям видимость.

В то же время, отмечают активисты ОНФ, состояние самого покрытия дороги – идеальное. И при устройстве освещения, а также пешеходных переходов в местах расположения остановок общественного транспорта улицу эту можно вполне сделать по-настоящему безопасной.

Впрочем, по информации пресс-службы мэрии Воронежа, проблема, на которую обратили внимание «фронтовики», в значительной части уже решена.

– Несколько лет назад наружное освещение на улице было построено и введено в эксплуатацию муниципальным предприятием «Воронежгорсвет» с общей протяженностью сетей порядка 7 км, – отметили в структуре. – Предстоит осветить еще часть улицы длиной около километра. Эти работы есть в предварительных планах предприятия уже на следующий год, однако окончательно объемы работ будет сформированы чуть позже – в зависимости от финансирования. Но муниципалитет в любом случае благодарит общественников за привлечение дополнительного внимания к проблеме.

Ирина Луфтанович