В Воронеже на видео попала драка продавцов магазина с парнем

Жительница Воронежа Дарья Винокурова выложила в соцсети видеоролик, на который попала потасовка между работниками магазина «Пятерочка» и неизвестным молодым человеком. Инцидент произошел утром в среду, 11 декабря.

Драка случилась возле магазина «Пятерочка» в доме по ул. Димитрова, 53а. Как рассказала автор записи, около 8.30 она стала свидетельницей того, как группа продавцов повалила неизвестного молодого человека на землю и «воспитывала». Сверху на лежащего парня сел один из представителей магазина в форменной куртке, а рядом находились его коллеги.

– Картина зверства продавцов. Завалили, девушка со светлыми волосами вообще ногами и руками проводила «воспитательную беседу». Потом вышли еще сотрудники, в общей сложности человек девять на мальчика, обвалявшего в грязи и в побоях. Интересно, это такому зверству обучают продавцов особенно старших при экстренных ситуациях? – возмутилась горожанка.

Девушка заявила, что причиной «разборок» стала кража: якобы парень пытался вынести из магазина банку кофе за 200 руб.

Однако, по данным портала «Мое! Online», молодого человека в итоге задержали за хулиганство в магазине – информации о краже полицейским не поступало. По сведениям правоохранителей, подозреваемый был нетрезв. В настоящее время в отношении парня составили протокол об административном правонарушении. Если вину молодого человека удастся доказать, ему грозит штраф в размере до 2,5 тыс. руб.

Встречного заявления на представителей магазина задержанный, по имеющейся информации, не написал.

Николай Борцов