В Воронежской области обнаружили три незаконные свалки

На территории Бутурлиновского района прокуроры обнаружили три несанкционированных свалки с твердыми бытовыми отходами. Об этом во вторник, 10 декабря, сообщили в надзорном ведомстве Воронежской области.

По информации правоохранителей, чиновники на местах не вели работу по организации мест для сбора мусора. В частности, не создавались специальные площадки под эти цели, а также отсутствовали схемы размещения контейнеров.

В связи с выявленными нарушениями природоохранного законодательства прокуроры предприняли ряд мер. В частности, правоохранители направили в суд два иска с требованиями к администрациям городского и сельского поселений района ликвидировать незаконные свалки. Также пяти главам сел внесли представления об устранении нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, проверяющие возбудили дело об административном правонарушении по ст. 6.3 КоАП РФ («Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения»).

Татьяна Соловьева