Победители конкурса «Лидер года» награждены в Воронеже

В Воронеже наградили победителей XI телевизионного конкурса «Лидер года–2019». Торжественная церемония прошла в понедельник, 9 декабря, сообщили в пресс-центре регионального правительства.

По информации структуры, впервые на телеканале организаторов премии «TV Губерния» провели прямую трансляцию знакового события Воронежской области. Кроме того, еще одним новшеством конкурса стала возможность проголосовать за лидера номинации на интернет-площадке «Активный электронный гражданин».

– Безусловно, конкурс очень масштабный. На развитие лидерства сейчас направлено много и государственных, и региональных ресурсов. Тот большой труд, который жители области приложили в этом году, способствовал тому, что Воронежская область занимает лидирующие положения по целому ряду направлений среди субъектов. Я уверен, что нашими совместными усилиями мы не только сохраним эти позиции, но и укрепим, – отметил губернатор Александр Гусев.

В девяти основных номинациях победителями стали:

«Социальная ответственность и благотворительность» – гендиректор компании «Феррум» Роман Маньков;

«Деловая репутация и эффективное управление» – директор «Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг» Майя Богдалова;

«Прорыв года» – исполнительный директор студии «Wizart Animation» Владимир Николаев;

 «Доверие» – директор Ресурсного центра поддержки некоммерческих организаций «Воронежский дом НКО» Валерий Черников;

«Лучший муниципалитет» – глава Истобинского сельского поселения Репьевского района Валентин Аристов;

«Перспектива» – студент Воронежского государственного технического университета Егор Жадан;

«Культура» – артист академического театра драмы имени Кольцова, народный артист РФ, директор «Дворца творчества детей и молодежи» Сергей Карпов;

«Спортивный рекорд» — многократный призер мировых и европейских первенств, трехкратный призер Чемпионата мира 2019 г. Ангелина Мельникова.

Кроме того, награду экспертного совета завоевал депутат Государственной Думы РФ Аркадий Пономарев, а специальные призы телеканала «TV Губерния» вручили генеральному директору АО «Воронежсинтезкаучук» Илье Корженовскому и начальнику Юго-Восточной железной дороги Сергею Задорину.

Что касается номинации «Поступок», то награждение состоялось без голосования. На сцену пригласили безусловных победителей – курсанта первого курса Военно-воздушной академии имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина Илью Коптева, учащихся Верхнемамонского лицея Романа Полтавского и Александра Торопчина, а также старшеклассника из Калачеевского района Тимофей Савинков. За плечами каждого из них – подвиг по спасению чужой жизни.

Татьяна Соловьева