Жителя Воронежской области задержали за совершенную 4 года назад кражу

41-летнего жителя Бутурлиновского района задержали за кражу велосипеда, совершенную четыре года назад. Об этом в воскресенье, 8 декабря, сообщили в ГУ МВД России по Воронежской области.

По данным правоохранителей, преступление произошло в июне 2015 г. на ул. Заводская в Бутурлиновке. Зайдя в подъезд жилого дома, мужчина увидел хранящийся здесь велосипед, который был закреплен удерживающим устройством. С помощью имевшихся приспособлений злоумышленник освободил транспортное средство и затем продал его местному жителю. 22-летняя владелица велосипеда обратилась в полицию, однако поймать преступника стражи порядка не могли в течение четырех лет.

Впрочем, при задержании подозреваемого в разбое жителя пос. Зеленый, тот признался и в совершении указанной кражи. Он выдал покупателя транспортного средства, в результате чего велосипед удалось вернуть владелице.

Теперь вдобавок к ответственности за разбой злоумышленник понесет наказание еще и по ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража»). Подозреваемый заключен под стражу.

Николай Борцов