В воронежском правительстве Павел Толстых опять возглавил управделами

Губернатор Александр Гусев назначил Павла Толстых руководителем управления делами правительства Воронежской области. Об этом в четверг, 5 декабря, сообщили в пресс-центре органа исполнительной власти региона.

Отметим, Толстых уже возглавлял указанную структуру – в 2017 г. Впрочем, в декабре 2017-го он оставил свою должность – в аккурат перед уходом с поста губернатора нынешнего вице-премьера российского правительства Алексея Гордеева.

С этого момента руководитель трудился здесь же, в управделами, в должности замглавы управления, выполняя в статусе исполняющего обязанности прежние функции, пока в апреле 2018-го на это место не был назначен замруководителя аппарата Воронежской областной Думы Александр Кучеренко.

Правда, Кучеренко проработал в должности лишь несколько месяцев – уже в ноябре руководитель оказался в числе тех, кто не сохранил свой пост после победы на губернаторских выборах Александра Гусева. После чего Павел Толстых вновь продолжил исполнять обязанности главы структуры, получив официальный статус только сейчас.

Иван Надвоицкий