Солдат из Ставрополя погиб в Белгороде на второй день службы

В Белгороде при невыясненных обстоятельствах погиб солдат-срочник из Ставропольского края. О гибели 19-летний Владимира Кялова сообщил портал «Кавказ Пост» в субботу, 30 ноября.

По информации издания, юноша несколько дней назад прибыл в часть военно-космических войск, дислоцированную в Белгороде и даже не успел приступить к службе. Родные проводили парня из Невинномысска в армию в ночь с 26 на 27 ноября.

— Он всю дорогу писал, смеялся, говорил все круто. Приехал в четверг утром, сказал, что расселяются, а вечером написал что его поставили в наряд на утро мыть где-то полы, и он будет отказываться. Я легла в тот день пораньше и не увидела СМС. Утром в 6 начала писать, а он уже не вышел на связь, и так весь день. А вечером позвонил начальник части, — написала мать призывника Светлана Кялова.

Предварительная причина смерти военнослужащего — остановка сердца. Правда, родные Владимира Кялова не верят в эту версию, отмечая, что юноша увлекался спортом — он занимался боксом. Родственники предполагают, что юноша мог стать жертвой неуставных отношений.

Сергей Кудрин