Воронежский «Буран» уступил в Красноярске «Соколу»

Воронежский «Буран» в очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) уступил в Красноярске местному «Соколу» — 1:5. Коллектив из столицы Черноземья начал серию из четырех гостевых поединков в субботу, 30 ноября.

Гости открыли счет усилиями Михаила Беляева на 15-й минуте первого периода — 0:1. Правда, спустя 113 секунд Антон Вилков, поразив ворота «Бурана», вернул игровые весы в исходное положение — 1:1.

В начале второго периода Сергей Чехов вывел «Сокол» вперед — 2:1. А на экваторе поединка воронежцев огорчил Григорий Мищенко, который, реализовав большинство, упрочил преимущество красноярской дружины, — 3:1.

Автором четвертой шайбы хозяев стал воспитанник воронежского хоккея Алексей Князев-младшний, гол которого в дебюте заключительной трети поединка фактически убил интригу, — 4:1. На 50-й минуте Антон Вилков, оформив дубль, установил окончательный результат — 5:1.

Теперь подопечных Михаила Бирюкова ждет поединок с ангарским «Ермаком». Воронежцы сыграют с дружиной из Иркутской области в понедельник, 2 декабря. До возвращения в родные пенаты «Буран» успеет наведаться в гости к ханты-мансийской «Югре» (5 декабря) и тюменскому «Рубину» (7 декабря).