В Воронежской области детские поликлиники получат 250 млн

В 2020 г. в Воронежской области на ремонт детских поликлиник и доукомплектование их современным медицинским оборудованием направят около 250 млн руб. Об во вторник, 26 ноября, на пресс-конференции сообщил глава департамента здравоохранения региона Александр Щукин.

По информации чиновника, средства на данные цели выделят в рамках одного из основных направлений нацпроекта «Здравоохранение» – «Развитие детского здравоохранения». Капитальный ремонт в будущем году планируется в семи детских поликлиниках региона и в первом корпусе областной детской клинической больницы №2.

Кроме того, предполагается, что в 2020 г. власти направят около 840 млн руб. на строительство лечебного корпуса областной детской больницы №1 по ул. Ломоносова. Напомним, что осенью 2018 г. департамент строительной политики области определил подрядчика, который должен был выполнить инженерные изыскания на площадке, разработать проектную и рабочую документацию для строительства корпуса.

В здании, которое появится возле действующей детской больницы, руководство медучреждения рассчитывает разместить несколько отделений: отоларингологии, онкологии и гематологии. Корпус будет снабжен собственными блочно-модульной котельной и парковкой, плюс потребуется реконструкция кислородной и строительство вертолетной площадки.

Елизавета Попова