«Минудобрения» нарушали пожарную безопасность в Воронежской области

Правоохранители выявили грубые нарушения пожарной безопасности на заводе АО «Минудобрения» в Россоши. Об этом в четверг, 28 ноября, сообщили в пресс-службе прокуратуры Воронежской области.

В надзорном ведомстве подчеркнули, что в проверке предприятия участвовали сотрудники Россошанской межрайонной прокуратуры и представители местного отдела надзорной деятельности МЧС России. Ревизоры обратили внимание на отсутствие автоматической противопожарной сигнализации, систем оповещения, планов эвакуации и огнетушителей в различных помещениях предприятия. При этом было выявлено более полусотни различных нарушений пожарной безопасности.

Учитывая специфику работы завода и количество его сотрудников прокуратура возбудила в отношении АО «Минудобрения» дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности). Кроме того в ходе проверки выли выявлены нарушения трудового законодательства и законодательства о защите персональных данных (ч. 1 ст. 5.27, ч. 1 ст. 13.11 КоАП РФ).

Илья Петров