В Воронеже утром тротуары покрылись наледью

В Воронеже дороги и тротуары превратились в сплошной каток из-за измороси. Погодные условия резко ухудшились утром в четверг, 28 ноября.

Как сообщили в воронежском гидрометцентре, в настоящее время регион проходит через сложный температурный период – резкие перепады от сухой холодной погоды до влажной и теплой. Сегодняшний «каток» на улицах образовался из-за дождей, которые идут при отрицательной температуре.

В пресс-службе мэрии Воронежа сообщили, что из-за ледяного дождя районным комбинатам благоустройства поручили усилить обработку улиц противогололедными материалами. Основное внимание коммунальщики уделяют тротуарам и проезжей части на сложных участках – мостах и путепроводах, спусках и подъемах. Всего на борьбу с непогодой вывели 150 единиц спецтехники. Кроме того, дворники обрабатывают подходы к пешеходным переходам, остановкам и нагорным лестницам.

Автомобилистов и пешеходов просят быть предельно аккуратными и не торопиться во время движения. Резкие маневры могут привести к ДТП и травмам.

Татьяна Соловьева