Воронежский «Буран» дома проиграл «Тамбову»

Воронежский «Буран» в очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) уступил на домашнем льду «Тамбову» — 1:4. Команды из соседних областных центров Черноземья провели очный поединок на площадке Дворца спорта «Юбилейный» во вторник, 26 ноября.

Подопечные Михаила Бирюкова открыли счет уже на 5-й минуте поединка, когда красный свет за воротами соперника зажег Аслан Раисов — 1:0. Правда, спустя 45 секунд гости усилиями Игоря Игнатушкина восстановили равновесие — 1:1. А вскоре Иван Кузнецов, реализовав большинство, и вовсе вывел тамбовчан вперед — 1:2.

В начале второго периода «Буран» пропустил третью шайбу. На этот раз у гостей голом отметился Олег Яшин — 1:3. Этот счет продержался до конца заключительной трети поединка. Воронежцы пошли ва-банк, заменив голкипера на шестого полевого игрока, и получили еще гол в пустые ворота. Окончательный итог встречи установил Анатолий Елизаров — 1:4.

Впереди у «Бурана» серия гостевых поединков, которая начнется в субботу, 30 ноября, с матча с красноярским «Соколом». А после этого воронежцы померятся силами с ангарским «Ермаком»(2 декабря), ханты-мансийской «Югрой» (5 декабря) и тюменским «Рубинов» (7 декабря).