В Воронежской области построят новые детсады в 2020 году

Воронежская область получит из федерального бюджета дополнительные средства на создание дополнительных мест в дошкольных учреждениях. Соответствующее решение приняли на заседании Правительства России в четверг, 21 ноября.

В Минпросвещение поступили обращения из ряда регионов об уменьшении межбюджетных трансфертов, предоставляемых в 2019 г. на создание дополнительных мест в яслях и детсадах. Общий объем средств, от которых субъекты федерации отказались полностью или частично составил 717,8 млн руб.

Как сообщает официальный сайт Правительства России, высвободившиеся деньги предлагается перераспределить между другими регионами, в числе которых оказались Воронежская, Белгородская и Челябинская область, а также Ставропольский край, Башкортостан и Хакасия. В каких объемах указанная выше сумму будет поделена между шестью субъектами РФ, не сообщается. Отметим, что в числе отказников оказались Чувашия, Калмыкия, Камчатский, Пермский и Приморский края, Магаданская, Нижегородская, Пензенская и Тульская области.

Илья Петров